DEVBLOG #6

Привет, ребята!

В прошлой статье мы начали рассказывать вам про новый UI, и в этот раз хотели бы подробнее остановиться на последних изменениях. К сожалению, несмотря на то, что уже проделано очень много работы, в ближайший билд эти изменения не войдут — тем не менее, мы очень хотим поделиться с вами результатами и будем рады услышать ваш фидбэк.
МЕНЮ

Как вы могли видеть в нашем девблоге в Дискорде, мы полностью переработали главное меню, сделав его гораздо более стильным, современным и отвечающим тематике игры. Также мы изменили стиль логотипа, добавив ему большей фантастичности. Это еще не финальный вариант — но мы будем рады услышать ваше мнение.

ИНВЕНТАРЬ

МЫ проделали большую работу над инвентарем. Мы стараемся сделать его более интуитивным и «легким». Также попробовали сделать иконки вертикальными, чтобы лучше демонстрировать внешний вид и описания предметов. И, наконец, постарались добиться того, чтобы интерфейс подходил не только под дневное, но и под ночное время суток.

Все эти изменения также коснулись экрана лута — в новом интерфейсе он стал гораздо аккуратнее и информативнее. Кроме того, мы сделали более «чистое» отображение для отслеживаемых квестов.

УВЕДОМЛЕНИЯ

Система уведомлений подверглась массивной переработке — многие элементы изменились до неузнаваемости, а также добавилось кое-что новое. Также кнопка Q теперь активирует компас в верхней части экрана.

Так, например, выглядит сканирование. Цвет волны изменился под основной цвет интерфейса, и мы хотим, чтобы она подсвечивала врагов, лут и нейтральных юнитов интуитивно понятными цветами.

Подсказки при сканировании также стали гораздо более стильными и информативными. Мы обратили внимание и на компоновку текста, и на иконки, и на то, чтобы игрок как можно быстрей узнавал все, что ему нужно для схватки с мобом. Теперь совершенно очевиден и уровень врага, и количество его жизней, и слабые места.

То же самое касается и обучающих подсказок — теперь вся важная информация будет оформлена надлежащим образом.

ДИАЛОГИ

В прошлом девблоге мы показывали изменения, которые коснутся диалогов. Они станут значительно более читаемыми и удобными.

В данный момент мы также работаем над тем, чтобы добавить в диалоги отображение недоступных Джеку опций, которые требуют определенного уровня скилла.

ЖУРНАЛ

Мы переработали окно журнала, убрали стену текста и добавили больше визуальных элементов. Теперь квесты удобно скомпонованы по категориям, переключаться между ними проще и, благодаря переработанному визуалу, воспринимать написанное гораздо удобнее. Так же, кстати, будет выглядеть и глоссарий.

ЭКРАНЫ ЗАГРУЗКИ

Напоследок показываем красивое — помните, недавно мы рассказывали про альфу? Скоро этого красавца можно будет встретить во время загрузки игры! Сейчас мы работаем над бóльшим количеством подобных экранов и хотим, чтобы они отображали полезную информацию о К’Тарсисе.

Пока что это все обновления, связанные с UI — однако мы работаем над огромным количеством и других обновлений. Все это мы публикуем почти каждый день в нашем Дискорде, в канале #девблог. Там вы можете не только наблюдать за разработкой и видеть все самое интересное еще до того, как оно попадет в игру, но и оставлять свой фидбек к каждому посту, который мы внимательно читаем и учитываем! С вашей помощью игра станет лучше, обязательно приходите! А также подписывайтесь на нас и добавляйте игру в вишлист.