ВЕСНА БЛИЗКО

Привет, друзья! Мы довольно долго отсутствовали — но лишь потому, что продолжали усердно работать над новой версией стартовой локации Exoplanet. Цель этого процесса — сделать ваши первые шаги в мире игры максимально комфортными. Эти изменения основаны как на наших собственных наблюдениях, так и на отзывах игроков — мы всегда прислушиваемся к мнению сообщества и готовы выслушать критику.

Чем интересна новая локация? Мы добились значительного прогресса в левел-дизайне: несмотря на размер, сильно уступающий старой области Озера Аномалий, исследовать мир будет намного интереснее. Помимо новых территорий вас ждут и новые квесты — игроку предстоит разрешить небольшой конфликт на локации, чтобы иметь возможность двигаться дальше. Мы также планируем постепенно внедрять историю главного героя и продолжать создание нового контента.

Мы продолжаем улучшать игру визуально: экспериментируем с новой травой, цветом новых скал, делаем новые текстуры и в целом полируем модели и окружение — часть изменений можно увидеть на скриншотах.

Мы также работаем над новыми музыкальными треками. Наша задача — создать музыку, которая будет меняться в зависимости от того, что происходит в игре. Увы, из-за этого нам придется расстаться с теми треками, что представлены в билде сейчас, поскольку они не задумывались изначально как «динамическое» музыкальное сопровождение. Однако мы уверены, что новые композиции смогут лучше подчеркнуть конкретные настроения в игровом процессе.

И, напоследок, немного юмора. Мы решили пофантазировать насчёт того, как могли бы выглядеть профили нашего главного героя, Джека Шарпа, в различных социальных сетях. И вот что у нас получилось.

Кстати, может быть, вы сможете предложить какие-нибудь собственные версии?

С наилучшими пожеланиями,

ваши Alersteam